Halloween: así son los disfraces de las estrellas de Hollywood

Al igual que el año pasado, vamos a echar un vistazo a cómo se está viviendo la fiesta de Halloween en Hollywood. Las estrellas, cada vez más activas en ...
publicado por
Ana Capreo avatar photo
hace karma
0,10

Al igual que el año pasado, vamos a echar un vistazo a cómo se está viviendo la fiesta de Halloween en Hollywood. Las estrellas, cada vez más activas en las redes sociales, no están dejando pasar la oportunidad de mostrar en Internet los disfraces que han elegido para estos días. Algunos muy inspirados, otros un poco vagos.

A continuación he recopilado todas las fotografías que he encontrado en Twitter e Instagram de intérpretes, artistas y profesionales del mundo del espectáculo. Si se me ha escapado alguna imagen especialmente graciosa de un famoso, no dudes en comentarlo.

Stranger things #happyhalloween from Eleven and Dustin!

Una foto publicada por @amyschumer el 29 de Oct de 2016 a la(s) 4:33 PDT

Harley Quinn + Lumberjack + a closet. #harleyquinnittowinit #luvmesomelumberjack #halloweendreamteam #blessednotstressed #nogriefonallhallowseve #veryberryscary

Una foto publicada por Abigail Breslin (@abbienormal9) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 10:49 PDT

Nortiness ensues

Una foto publicada por Sophie Turner (@sophiet) el 31 de Oct de 2016 a la(s) 11:46 PDT

Happy Halloween bitches @derekblasberg

Una foto publicada por Emma Roberts (@emmaroberts) el 31 de Oct de 2016 a la(s) 11:29 PDT

The Super HFC Founders gang! Its a true honor to #kickalzintheballz with this group! (Photo by the amazing @jeffvespa)

Una foto publicada por Lauren Miller Rogen (@laurenmillerrogen) el 16 de Oct de 2016 a la(s) 8:35 PDT

It’s time to party! Before we put the phones away we want to thank @absolutelyx for sponsoring us this year ?????? #elyx #skål #LetsDoThis ?

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 9:19 PDT

A Halloween throwback!! How adorable was my father-in-law Kirk Douglas dressed as a clown with Carys as Alice in Wonderland and Dylan as a Titanic survivor? #TBT

Una foto publicada por Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) el 27 de Oct de 2016 a la(s) 10:40 PDT

Happy Halloween. And yes, I repeated last year’s costume. Proudly.

Una foto publicada por Nathan Fillion (@natefillion) el 31 de Oct de 2016 a la(s) 12:39 PDT

Rollin’ up to my school #Halloween dance as the flyest guy I know! #MartyMcFly (Only the adults knew who I was…) #BackToTheFuture

Una foto publicada por Jacob Tremblay (@jacobtremblay) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 8:27 PDT

❤️BILL & HILL 4EVA❤️ Hair, makeup & prosthetics by: @tonygardner @Makeup_man @Carltoncoleman_makeupfx @mthreemfx Wardrobe by: @sweetbabyjamie Trump troll by: @jwujek & @shokrala

Una foto publicada por KATY PERRY (@katyperry) el 29 de Oct de 2016 a la(s) 6:30 PDT

Mia Wallace on the way out w Eleven #halloween #party #pulpfiction #strangerthings

Una foto publicada por Elizabeth Banks (@elizabethbanks) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 9:05 PDT

Great night for a Great cause. @hilarityforcharity @sethrogen and @laurenmillerrogen you put on amazing event. Thanks for having me. @geoffmstults thanks for being my grumpy carebear wingman. And thanks to my Korean mafia @mirachai @jeanneyangstyle for pimping me out.

Una foto publicada por Scott Eastwood (@scotteastwood) el 16 de Oct de 2016 a la(s) 10:32 PDT

This school day was the cat’s pajamas

Una foto publicada por Jessica Chastain (@jessicachastain) el 30 de Oct de 2016 a la(s) 9:58 PDT

You can be my wingman anytime. ??

Una foto publicada por Zach Braff (@zachbraff) el 29 de Oct de 2016 a la(s) 11:50 PDT

Horsing around this Halloween with my costar Leo. Pretty sure I got the short end of this stick, being a blanket is overrated. #Neigh? [email protected] @leonardodicaprio

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 9:05 PDT

How many Lochte’s is too many Lochte’s? We’re capping it at 3. #GreatMindsThinkAlike [email protected]

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el 30 de Oct de 2016 a la(s) 5:52 PDT

Just a girl, dressed up as Tom Hanks as Sully Sullenberger III from the film “Sully”, avoiding doing her work. This expression is “Those better not be birds.” [email protected]_its_hmo

Una foto publicada por Mindy Kaling (@mindykaling) el 30 de Oct de 2016 a la(s) 2:27 PDT

???

Una foto publicada por Julianne Hough (@juleshough) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 1:40 PDT

Un vídeo publicado por Beyoncé (@beyonce) el 30 de Oct de 2016 a la(s) 8:30 PDT

Holiday times ?

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el 24 de Oct de 2016 a la(s) 11:32 PDT

Happy Halloween ???

Una foto publicada por Demi Lovato (@ddlovato) el 30 de Oct de 2016 a la(s) 11:04 PDT

??Hooray for Halloween!??#Marilyn #Groucho #Chaplin #JamesDean @dbelicious

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el 31 de Oct de 2016 a la(s) 9:45 PDT

#ABFAB w my boo @kellysawyer #patsyandedina #bff ??? #Halloween

Un vídeo publicado por Jessica Alba (@jessicaalba) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 9:45 PDT

Ok last one I promise ????

Una foto publicada por Jenna Dewan Tatum (@jennaldewan) el 29 de Oct de 2016 a la(s) 2:15 PDT

?

Una foto publicada por ARIEL WINTER (@arielwinter) el 28 de Oct de 2016 a la(s) 4:05 PDT

En BlogdeCine | Halloween: los mejores disfraces inspirados por el cine